История рыцаря
You are here: Стартовая

Русские Комиксы Star Wars

История рыцаря

Вот уже несколько месяцев наша команда раз в неделю забывает о межпланетных путешествиях и космических боях и приникает к экранам, наблюдая за приключениями совсем других рыцарей. Дело в том, что сейчас на канале HBO (и на канале "Торренты" {#emotions_dlg.smile}) идет великолепный сериал "Игра престолов" по эпическому книжному циклу Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". "Очередное фэнтези?" - скривится разборчивый читатель. И будет неправ, поскольку шаблонных героев и тонн магических артефактов вы здесь не встретите. Книги Мартина больше сродни историческому роману - в них сплетается целый гобелен из политических интриг, суровых будней гражданской войны и человеческих судеб. Сериал же не перестает радовать качеством съемки, сравнимым с полнометражным кино, и великолепной работой актеров, самые известные из которых - Шон "Боромир" Бин и Лена "Сара Коннор" Хеди.


Итак, сегодня мы при содействии крупнейшего русскоязычного фан-сайта по "Игре престолов" - 7kingdoms.ru - представляем вам серию комиксов по рассказам, действие которых происходит за сотню лет до событий сериала. Если вы не знакомы с миром Мартина - ничего страшного, комикс отлично подойдет для первого знакомства, а сериал давно разбежался по интернету. Наша история - о том, как молодой и наивный оруженосец Дунк отправился на рыцарский турнир в надежде найти славу и признание. Конечно, по всем законам жанра он должен победить и непременно получить руку и сердце какой-нибудь принцессы. Но Мартину законы жанра не указ, а поэтому только сам комикс расскажет вам, как сложится нелегкая судьба героя - в первых трех выпусках истории "Межевой рыцарь"!

Это история о юном простолюдине по имени Дунк, который почти всю жизнь служил в оруженосцах у бедного межевого рыцаря. Конечно, он мечтал о славе и богатстве, но это, как известно, удел высокородных лордов. Но ведь на Эшфордском лугу скоро будет турнир...

Межевой рыцарь, часть 1
Межевой рыцарь, часть 2
Межевой рыцарь, часть 3

Над выпусками работали:
Комикс-адаптация перевода: Sithoid
Верстка: thuk

Обновлено ( 15.06.2011 06:20 )